Допишите уравнение реакции и составьте его в ионном виде K2SO4 + HNO3 → Fe2(SO4) 3 + BaCl 2→ Na2S

+ H3PO4→

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Объяснение:

K2SO4+2HNO3=2KNO3+H2SO4

2K(+)+SO4(2-)+2H(+)+2NO3(-)=2K(+)+2NO3(-)+2H(+)+SO4(2-)

реакция не идёт

Fe2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2FeCl3

2Fe(3+)+3SO4(2-)+3Ba(2+)+6Cl(-)=3BaSO4+2Fe(3+)+6Cl(-)

SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4

3Na2S+2H3PO4=2Na3PO4+3H2S

6Ma(+)+3S(2-)+6H(+)+2PO4(3-)=6Na(+)+2PO4(3-)+3H2S

S(2-)+2H(+)=H2S

0 1
Отвечает Тетерина Оля.

K2SO4 + 2HNO3 → H2SO4+2KNO3

Fe2(SO4) 3 + 3BaCl 2→2FeCl3+3BaSO4↓

3Na2S + 2H3PO4→2Na3PO4+3H2S↑

2K⁺ +SO4²⁻ + 2H⁺ +2NO3⁻ →2K⁺ +SO4²⁻ + 2H⁺ +2NO3⁻

2Fe³⁺+3SO4²⁻ + 3Ba²⁺+6Cl⁻ →2Fe³⁺+6Cl⁻+3BaSO4↓

6Na⁺ +3S²⁻ + 6H⁺+2PO4³⁻→6Na⁺+PO4³⁻+3H2S↑