135 баллов!!!составьте формулу: 3 метил бутен 1 и формулы 2 изомеров и 2 гомологов


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
CH2=CH-CH-CH3
                |
              CH3
гомологи
CH2=CH-CH-CH2-CH3
                |
              CH3
3-метилпентен-1
CH2=CH-CH-CH2-CH2-CH3
                |
              CH3
3-метилгексен-1

Изомеры
CH2 - CH=C-CH3
                  |
                 CH3
3-метилбутен-2
CH2=CH-CH-CH2-CH3
  пентен-1