В состав молекулы фосф.кислоты входят 3 атома водорода.один атом фосфора и четыри атома

кислорода.Найдите относительную молекулярную массу этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артур.

3*1+31+4*16=98 г/моль

Отвечает Вардаев Сергей.

3 атома водорода, один атом фосфора,4 атома кислорода
формула: H₃P₁O₄
Mr(H₃PO₄) = 1·3 + 31+ 16·4 = 98