Ребят, срочно нужна помощь по химии!!!! При температуре 40 °С В 1 мин. реагирует 3,5 моля

вещества. Сколько молей вещества реагирует за то же время, если температура будет увеличена до 60 °С (температурный коэффициент скорости реакции равен 2) ? Для связи   v k. com/rio95

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.
V_{2}=V_{1}*y^{ \frac{T_{2}-T_{1}}{10} }
V_{2}=3,5*2^{ \frac{60-40}{10} }=14
Ответ: 14 моль в мин.