Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 60% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
Дано
m(р-ра)=500 г
W(в-ва)=60%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=500*60/100%=300 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=500-300=200 г