Вывести химическую формулу алкина, если 1 литр его весит 3.04 г


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
M(CnH2n-2)=22,4л/моль * 3,04г/л=68г/моль
           12n+2n-2=68
                14n=70
                  n=5
Ответ: С5Н8.