Запишите сокращённую структурную формулу вещества с линейной цепочкой атомов углерода, состав

которого соответствует молекулярной формуле С6H12. Для вещества,формула которого записана,составьте формулы а)двух гомологов(с большим и меньшим числом атомов углерода б) двух изомеров

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

С6Н12 - алкен, гексен

я нарисовал гексен-1

CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

гомологи:

гептен-1 CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

пентен-1 CH2=CH-CH2-CH2-CH3

изомеры:

гексен-2 CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3

гексен-3 CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3