Определить массовые доли водорода и кислорода в пероксиде водорода h2o2


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Сначала ищем массу вещ-ва:
m(h2o2)=1*2+16*2=34г.
Потом находим массовые доли водорода и кислорода:
h=2/34=1/17
о=32/34=16/17
P.S если хочешь вырази в процентах.
Вроде всё!