Найдите массу 3.6*10 25 степени молекул кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

Дано
N(O2) = 3.6*10^25
----------------------------
m(O2) -?
M(O2) = 32g/mol
N(A) = 6.02*10^23
m(O2) = M(O2) * N(O2) / N(A) = 32*3.6*10^25 / 6.02*10^23 = 1913.6 g
ответ 1913.6 г