С какими из перечисленных веществ будут реагировать сульфат меди(2) а) хлорид бария б) цинк в)

гидроксид натрия г) нитрат калия д) ртуть Напишите уравнения возможных реакций. Реакции ионного обмена запишите в полной и сокращенной форме. В уравнении окислительно- восстановительной реакции укажите окислитель и восстановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Вова.
CuSO4+BaCL2=BaSO4+CuCl2
CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu
медь - окислитель, цинк - восстановитель
CuSO4+NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
г - реакция не идёт
д - реакция не идёт