Составить полное и сокращённое полное уравнение Na2S+HI


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Na2S + 2HI = 2NaI + H2S(газ)
2Na + S + 2H + 2I = 2Na + 2I + H2S
2H + S = H2S