. Составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения:

Ba→BaO→BaCl2→Ba(NO3)2→BaSO4 Mg→MgSO4→Mg(OH)2→MgO→MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
2Ba+O2=2BaO
BaO+2HCl=BaCL2+H2O
BaCL2+2AgNO3=2AgCl+Ba(NO3)2
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

Mg+H2SO4=MgSO4+H2
MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4
Mg(OH)2=MgO+H2O
MgO+2HCl=MgCL2+H2O