Вычислите массу и колич воды которая необходима для образования серной кислоты из 4г оксида

серы(IV)?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
SO2+H2O2->H2SO4
m(SO2)=4 г
m(H2SO4)=?
n(SO2)=4/64=0,06
n(SO2)=n(H2SO4)
m(H2SO4)=5,88 г