Масса метана CH4 равна 0,1 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.

Вычислить объём в дм^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

16 (молекулярная масса метана )=22,4 (в н.у)


16-22,4

100-х=


100×22,4=2240/16=140