Масса порции толуола(г),содержащая 2,4*10^24 атомов водорода,составит: (а)4,6 (б)46 (в)36,8 (г)368


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ : г 368 г
n(C6H5CH3)=2,4*10^24/6,022*10^23=4моль
m(C6H5CH3)=4*92=368 г