вычислите объём водорода который потребуется для сжигания порошка магния массой 6г очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Mg + H2 = MgH2 
n(Mg)= 6\24= 0.25 моль = n(H2)
V(H2) = 0,25* 22,4 = 5.6 л

Отвечает Бурцева Оксана.

0,25    x                          

Mg + H2=>MgH2

  1       1                      

 

n(Mg)=m/M=6/24=0,25 moll

n(H2)=x=0,25*1/1=0,25 moll

V(H2)=n*Vm=0,25*22,4=5,6 dm3

zadacha reshena)