Какой объем водорода выделяется при взаимодействии серной кислоты с 13 г цинка. Сколько грам

соли?Zn+ H2SO4=ZnSO4+ H2 (стрелка вверх)

Ответы на вопрос

Отвечает Побединский Владислав.

x - m(H₂SO₄)

m(Zn) / Mr(Zn) = x / v(H₂)

13 / 65 = x/ 22,4

x= 4,48 л

Отвечает Бозин Владислав.

Могу фотку с решением отправить