Помогитее Mg-->MgCl2-->Mg(Oh)2-->MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.
1) Mg + 2HCl= MgCl2 + H2
2) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
3) Mg(OH)2 + 2HCl= MgCl2 + 2H2O