Относительная плотность паров некоторого углеводорода по водороду равна 13. Определите формулу

алкины и назовите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Ксюша.

DH2=Mr/2
Mr=2*13=26
Mr(CnH2n-2)=26
12n+2n-2=26
14n=28
n=2  C2H2 ЭТИН ИЛИ АЦЕТИЛЕН