Вычеслить обьем гидроген хлорида, необходимый для приготовления хлоридной кислоты массой 250 г с

массовой долей растворенного вещества 18%.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Настя.
M(HCl)=250*0.18=45г
n(HCl)=45/36.5=1.233моль
V(HCl)=22.4*1.233=27.62л