На завтра!Химия!! О, пожалуйста!! Написать уравнения реакций за схемами: 1. целюлоза -> глюкоза

2. глюкоза - > молочная кислота 3.глюкоза - > глюкозовая кислота 4. Карбон (4)оксид - > глюкоза 5. Глюкоза - > етанол

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.

1. (c6h10o5)+h2o=nC6h12o6

2. c6h12o6 =(ферменты) 2ch3ch(oh)cooh

3. c6h12o6 + cu(oh)2 = с5h6(oh)6cooh + cuoh + h2o

4. 6co2 + 6h2o = c6h12o6 + 6o2

5. c6h12o6=(ферменты) 2c2h5oh +2co2