В 513г дистиллированной воды растворили 27г соли.Вычислите содержание растворенного вещества в

полученном растворе в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
В 513г дистиллированной воды растворили 27г соли.Вычислите содержание растворенного вещества в полученном растворе в процентах. 513+27=540 грам 540---100% 27------? 27*100/540=5%
Отвечает Петрович Арсений.
1) 513 + 27 = 540 г весь раствор. 2) 27 * 100 : 540 = 5 % содержание растворенного вещества