1 Смесь порошков серы и железа можно разделить при помощи фильтрования магнита декантации перегонки

2 Перечень смесей помещен под номером сахар, железо, воздух почва, морская вода, духи медь, бронза, свинец сталь, кислород, мельхиор 3Только химические явления описаны под номером обугливание сахара и засахаривание варенья образование инея и образование облаков скисание молока и выделение газа из бутылки лимонада образование газа при смешивании соды с уксусом и почернение серебряных изделий 4Формулы только простых веществ записаны в ряду Al, Na, С12 S8, Р4, NH3 НС1, НВr, HI NaOH, КОН, HN03 5Молекула оксида серы (IV) состоит из одного атома серы и одного атома кислорода одного атома серы и трех атомов кислорода одного атома серы и двух атомов кислорода двух атомов серы и одного атома кислорода 6Сумма коэффициентов в уравнении реакции алюминия с кислородом (02) равна (запишите уравнения реакции) 9 8 10 7 7 Валентность хрома в соединении Сr03 равна I VI III IV 8 Массовая доля кальция в нитриде кальция равна (решение задачи оформите в тетради) 81,08% 18,92% 27,02% 74,07% Часть Б 9 Выскажите мнение по поводу суждений: А. Молекулы веществ находятся в непрерывном движении. Скорость движения молекул зависит от температуры. Б. При физических явлениях молекулы вещества разрушаются, а при химических - сохраняются. верны оба высказывания верно только А верно только Б оба высказывания неверны 10 Установите соответствие между уравнением реакции и его типом. А12О3 + 6НС1 = 2А1С13 + ЗН20 Замещение А1 + 2НС1 = А1С12 + Н2 Соединение 4А1 + 3О2 = 2А12О3 Разложение 2А1(ОН)3 = А1203 + 3Н2О Обмен 2А1 + 3СuС12 = 2А1С13 + 3Сu плиззз срочно очень!!!!!!11

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.

1-магнита

2-смеси-   почва морская вода духи

Отвечает Родионова Юлия.

1. магнит

2. 2

3. 4

4. 1

5. 3

6. 4Al + 3O2 = 2Al2O3   9

7. VI

8. w(Ca) = Ar (Ca)/Mr(Ca3N2) = 40/148 = 0.27

9. 1

10. 1- обмен

     2- замещение

     3- соединение

     4 - разложение

     5- замещение