Какой станет массовая доля соли в растворе, полученном добавлением 10 г соли к 150 г 10% раствора

этой соли?Дано:m (соли)=10гm(р-ра)=150гw(р-ра)=10% найти w(соли)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.

w = m р-ра * % + m соли / m р-ра + m соли = 150 * 0,1 + 10 / 160 = 15,6 %