Определите какой из сульфидов наиболее богат серой :FeS,CuS,MgS. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАМ

УЧИТЕЛЬНИЦА СКАЗАЛА НАДО ЗАПИСАТЬ ДАНО ПОТОМ ЧТО ТО ВЫСЧИТАТЬ ПО ФОРМУЛЕ,КАЖДОЕ ВЕЩЕСТВО: ((n*Ar(s)/Mr)*100%. ЧТО ТО Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА КАК ОПРЕДЕЛИТЬ И В ОБЩЕМ КАК СДЕЛАТЬ. ПРОШУ ПОМОГИТЕ..

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.
Дано:
  FeS
  CuS
  MgS
  Найти:
  <ω(S)=?
  Решение:
  Mr(FeS)=56+32=88
  ω(S)=((1*32)/88)*100%=36,4 %
  Mr(CuS)=64+32=96
  ω(S)=((1*32)/96)*100%=33,4 %
  Mr(MgS)=32+24=56
  ω(S)=((1*32)/56)*100%=57,2 %
Ответ:MgS наиболее богат серой