Определите массу и количество вещества Mg в образце этого металла, который содержит 3,7*10^23

молекул магния. C решение. СРОЧНО!!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Мария.

N=3.7*10^23 (молекул)
M(Mg)=24 (г/моль)
N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=N/Na=3.7*10^23/6.02*10^23=0.62 (моль)
m=n*M=0.62*24=14.88 (г)