Вычислить относительную плотность по кислороду следующих газов: NH3, N2, SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.

D = \frac{M}{M(O_{2})}

M(NH₃) = 17 г/моль

М(N₂) = 28 г/моль

M(SO₂) = 64 г/моль

M(O₂) = 32 г/моль

 

D(NH_{3}) = \frac{17}{32} \approx 0.5

D(N_{2}) = \frac{28}{32} = 0.875

D(SO_{2}) = \frac{64}{32} = 2