СРОЧНО!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста с Химией... №1. Квашеная капуста должна содержать 2% соли.

Сколько соли (по массе) нужно добавить к 20 кг капусты? №2. Сплав содержит 28% золота, 34% серебра, а все остальное-медь. Сколько граммов золота содержится в 20г сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Кристина.
20кг-100%
х-2%   , отсюда х=20*2/100=0,4 кг соли
Отвечает Брагина Аня.
#1. Масса капусты должна составлять 100% - 2% = 98%, значит масса всего вместе = 20 : 0,98 = 20,41 (кг), тогда добавить соли нужно 20,41 - 20 = 0,41 (кг)
#2. m(Au) = m сплава * ω(Au) = 20 * 0,28 = 5,6 (г)