Помогите определить коэффициенты методом электронного баланса для реакции

Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2S+H20

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

SO42− + 8H+ + 8e− = S2− + 4H2O Zn − 2e− = Zn2+ 2 2 1 8 4

SO42− + 8H+ + 4Zn = S2− + 4H2O + 4Zn2+

5H2SO4 + 4Zn = 4ZnSO4 + H2S↑ + 4H2O

Отвечает Медведева Алина.
SO42− + 8H+ + 8e− = S2− + 4H2O Zn2e− = Zn2+ 2 2 1 8 4

SO42− + 8H+ + 4Zn = S2− + 4H2O + 4Zn2+

5H2SO4(конц.) + 4Zn = 4ZnSO4 + H2S↑ + 4H2O