Найти массу 44,8 л озона (дано,решение, ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Махов Денис.

Дано:

V(O3) = 44,8 л

Найти:

m(O3) - ?

Решение:

n(O3) = V(O3)/Vm = 44,8/22,4 = 2 моль

m(O3) = n(O3) * M(O3) = 2 * 48 = 96 г

Ответ: 96 г