На аргентум нитрат массой 1,7 г. прореагировал натрий хлорид. какая масса соли выпала в осадок


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.
AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl(осадок) n(AgNO3)=m/M=1,7/170=0,01 моль n(AgNO3)/n(AgCl)=1/1=>n(AgCl)=0,01 моль m(AgCl)=M*n=0,01 моль*143,5г/моль=1,435г Ответ:m(AgCl)=1,435г