В 200 г столового уксуса содержится 6 г уксусной кислоты. Определите массовую долю кислоты в

столовом уксусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

w=mр.в./mр-ра*100=6/200*100=3 %

Отвечает Осьмачко Богдан.

200г-100процентов

6-х процентов

х=6*100/200

3 процента (хотя это наверное неправильно)