Рассчитать эквивалентную массу веществ H2SO3.K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашкина Даша.
Э(H2SO3)= Mr/N (H2)= 82/2=41

Э(K2SO3)= Mr/ N(Me+) • В(Me)= 158/(2•1)=79