Составьте уравнения реакций получения меди различными

способами.Пирометаллургия:Гидрометаллургия:Электрометаллургия:

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
CuO + Al = Cu + Al2O3
CuSO4(р-р) + H2 = Cu↓ + H2SO4___180°C
CuCl2  =эл.ток= Cu + Cl2

Уравнения даны в том же порядке, что и способы в условии