Химия. Решить цепочку превращений: CaCl2=CaCO3=Ca(HCO3)2=CaCo3=CaSiO3. Пожалуйста решите ПРАВИЛЬНО.

Ждуууу

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 + SiO2= CaSiO3 + CO2