2. Выведите химическую формулу соединения, если известно, что массовая доля серы составляет 40%, а

остальное – кислород, масса молекулы равна 80 а.е.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
N(S)=(40*80):(32*100)=1
N(O)=(60*80):(16*100)=3
получается SO3 (тройка маленькая)