Помогите,очень срочно!!!! Напишите полное и сокращенное ионное и уравняйте коффициенты.

2KCl+Pb9(NO3)2= KCl+BaCl2= MgSO4+Pb(NO3)2= MgSO4+BaCl2= ZnH2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Захар.
1) 2KCl + Pb(NO3)2=2KNO3 + PbCl2
2K(+) + 2Cl(-) + Pb(2+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(+) + PbCl2
Pb(2+) + 2Cl(-) = PbCl2
3) MgSO4 + Pb(NO3)2=Mg(NO3)2 + PbSO4
Mg(2+) + SO4(2+) + Pb(2+) + 2NO3(-) = Mg(2+) + 2NO3(-) PbSO4
SO4(2+) + Pb(2+) = PbSO4
4) MgSO4 + BaCl2=BaSO4 + MgCl2
Mg(2+) + SO4(2+) + Ba(2+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + BaSO4
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
второе и четвертое точно правильно? отпишись в комментах.