Используя только раствор щелочи,сульфата меди, цинкову. пластинку и продукты превращения этих

веществ. приведите 4 типа реакций,присоединения, разложения, обмена и замещения. Напишите уравнения химических реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

разложение:
CuSO4 ---- > CuO + SO3
обмен:
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2H2O
замещение.
CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu
присоединение:
SO3 + H2O = H2SO4