1) рассчитайте количество вещества, которое соответствует 100 г. гидроксида натрия. 2) Найдите

массу 6 моль гидроксида железа (III). С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
1) ν=m/M
M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
ν=100г/40 г/моль=2,5 моль

2)m=νM
M(Fe(OH)3)=56+3(16+1)=107 г/моль
m=6*107=642г.