При взаимодействии железа с хлором получено 16,25 г. хлорида железа(2). Определите массу

железа,прореагировавшего с хлором.

Ответы на вопрос

Отвечает Надежина Екатерина.
Fe+Cl2=FeCl2
n(FeCL2)=m/M=16,15/127=0,127 моль
n(FeCl2)=n(Fe)=0,127 моль
m(Fe)=56*0,127=7,112 г