Какие реакции называются реакциями нейтрализации. Приведите примеры.Написав соответствующие

уравнения реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Егор.
Реакция нейтрализации - это реакция между основанием и кислотой.
пример:
 NaOH + HCl = NaCl + H2O
 Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O