При распаде 100 г СаСО 3 выделяется ______ л (н.у) газу А. 22,4 Б. 11,2 В. 33,6 Г. 44


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.
CaCO3=CaO + CO2
n(CaCO3)=n(CO2)=100/100=1 моль
V(CO2)=1 * 22,4=22,4 л
Ответ: А. 22,4 л