Сколько молекул в 2 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.
Дано:

H₂

n=2 моль

N-?

Решение

n=N/N a,  N=n*N a

N=2*6*10²³=12*10²³молекул

Ответ:N=12*10²³молекул