Термохимическое уравнение реакции разложения известняка:CaCO₃=CaO+CO₂-157 кДж. Сколько теплоты

затрачивается на разложение 1 кг известняка

Ответы на вопрос

Отвечает Снитко Даниил.
1 кг x CaCO3=CaO+CO2-157кДж 100 1/100=x/157; x=1,57кДж