Fe2O3-Fe-FeSO4-Fe(OH)2-Fe(OH)3Осуществить превращениеОчень надо! Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Fe2O++3H2=2Fe+3H2O
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3