Установите соответствие между формулами двух веществ и реактивом с помощью которого можно различить

эти вещества. ФОРМУЛЫ ВЕЩЕСТВ: А) CuCl2 и Cu(NO)2 Б) Na2So3 и MgSo4 В) Zn и Mg Г) HBr и HNo3. ЯРЕАКТИВ: 1)KBr 2)AgNO3 3)Al2O3 4)KOH 5)CH3COOK. написать уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.
А) CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 (осадок) + 2KCl
Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 (осадок) + 2KNO3
б) Na2SO3 + 2AgNO3 = Ag2SO3 (осадок) + 2NaNO3
MgSO4 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + Ag2SO4 (осадок) 
г) HBr + AgNO3 = AgBr (осадок) + HNO3
HNO3 + AgNO3 = реакция не идет
в) 3Mg + Al2O3 = 3MgO + 2Al
Zn + Al2O3 = реакция не идет