Рассчитать массу одной молекулы в граммах оксид углерода 4


Ответы на вопрос

Отвечает Липсюк Александр.
Окись углерода СО2 - углекислый газ, оксид углерода (IV). 12+2*16= 44 атомных единиц массы. В 1 грамме 6,02*10^23 атомных единиц массы. то 44/(6,02*10^23)=7,31*10^(-23) грамм.
СО - это ЗАКИСЬ углерода, а не окись.. . Угарный газ, он же оксид углерода (II).