Вычислите объем метана,который содержит 200л природного газа если известно что объёмная доля метана

состовляет 95%

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Василина.
Решение:
 V(CH₄) = V(пр. газа) · φ(CH₄) = 200л*0.95=190 л
Ответ:190 л