Чему равна масса азота, содержащаяся в нитрате натрия и в нит- рате аммония, количество которых

одинаково и равно 5 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.
NaNO3
n(N) = n(NaNO3) = 5 моль
m(N) = 5 * 14 = 70 г

NH4NO3
n(N) =2 n(NH4NO3) = 10 моль
m(N) = 10 * 14 = 140 г