Рассчитайте массовые доли элементов в веществе с формулой H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Арай.

М (молярная масса H2SO4)=1x2+32+16x4=98 г/моль массовая доля H2= (1x2)/98=0.02 массовая доля S= 32/98=0.33массовая доля O= (16x4)/98=0.65